Что такое спирулина?

Спирулина - это универсальная сине-зеленая водоросль. Благодаря своему богатому составу, ее все чаще выбирают не только вегетарианцы и веганы, но и спортсмены и люди ведущие здоровый и активный образ жизни. Спирулину часто используют как биологически активную добавку при похудении, так как она содержит феноменальное количество белка (до 70%) и очень мало калорий.

Состав спирулины и польза для организма.

Состав спирулины богат большим количеством полезных и питательных веществ. Один из главных компонентов - это фитоциан, который является мощным иммуностимулятором, а также уникальное количество белка, который достигает 70 %. Кроме того в составе спирулины есть: хлорофилл, витамины А, группы В, С, Е, D, йод, фосфор, калий и другие минералы.

Также спирулина положительно действует на организм во многих факторах:

- поддерживает и стимулирует иммунные и защитные силы организма, особенно в сезон ОРВИ;

- помогает сбросить лишний вес, так как дает чувство сытости и помогает заменить жировую ткань на мышечную;

- помогает работе сердечно-сосудистой системы, разжижает кровь снижая вероятность образования тромбов;

- очищает организм от накопившихся шлаков и токсинов, тем самым гармонизируя микрофлору кишечника;

- улучшает состояние кожи и волос, предотвращает появление акне и прыщей;

- устраняет последствия стресса и укрепляет нервную систему.

Как видите спирулина имеет много плюсов и положительных качеств для организма, но кроме этого так же есть противопоказания к ее применению: ее не стоит принимать людям с аутоиммунными заболеваниями и тем кто принимает препараты, уменьшающие свертываемость крови.

Формы выпуска спирулины и как ее принимать?

Спирулина выпускается в двух формах - порошок и таблетки. Таблетки идеальное решение для офисных работников или путешественников. Количество таблеток для одного применения зависит от производителя и веса пилюль, так на одну порцию может приходится от 1 до 6 единиц.

Порошок - многофункциональное средство. Его можно растворить в воде из расчета чайная ложка на стакан, применять 1-2 раза в день, а при активных умственных и физических нагрузках увеличивают дозу вдвое. Порошок также можно добавлять в смузи, ягоды или соки.

Кроме того спирулина имеет немало хороших отзывов как отличный ингредиент для питательных, омолаживающих косметических масок для кожи лица. Для этого продукт разбавьте до консистенции сметаны и нанесите на кожу лица на 15-20 минут.


Вы можете купить Спирулину в интернет-магазине Vitamina. Большой выбор и низкие цены на спирулину в порошке и таблетках. 


 

10.05.2023

Что нужно знать о маркировке?

Читать далее
03.02.2022

Срок обработки заказов временно увеличен

Читать далее
06 22 2022

Вечерние ритуалы или ритуалы перед сном могут стать отличным способом улучшить общий сон. Целью этих занятий является расслабление и снятие стресса с вашего ума и тела. Они помогут вам успокоиться, спать дольше и лучше. Давайте рассмотрим 6 вещей, которые вы можете добавить в свой вечерний ритуал для лучшего сна.

Читать далее >
06 21 2022

Детоксикация не всегда должна быть резкой очисткой организма соком или интенсивным голоданием. На самом деле, мы должны каждый день менять образ жизни, чтобы постоянно очищать организм от токсинов. Чтобы предотвратить накопление токсинов, вот 10 простых способов ежедневно проводить детоксикацию.

Читать далее >
06 16 2022

Добавки спирулины были одним из самых продаваемых суперпродуктов в течение многих лет, поскольку эти натуральные водоросли невероятно питательны и могут принести массу пользы для здоровья. Если вы все еще не уверены в этом, вот 8 причин попробовать спирулину.

Читать далее >